Группа "Интеррос" объединила свои компании в Технокластере на форуме FINOPOLIS

https://www.high-endrolex.com/32

8 ноября 2023

Впервые в истории форума FINOPOLIS на одной точке сосредоточены разные финтех-бренды - Группа "Интеррос" объединила Росбанк и Atomyze в своем Технокластере. Главы компаний участвуют в деловой программе, а эксперты на стенде проводят мероприятия для гостей с возможностью заработать игровые цифровые рубли.

Технокластер компании "Интеррос" - это территория цифровых финансовых инноваций. Здесь в рамках форума можно увидеть и "протестировать" результаты коллаборации Росбанка и платформы Atomyze, а также инновационные банковские продукты с использованием искусственного интеллекта. Объединенный стенд расположен в "городе" FINOLAND - это интерактивная выставка финтеха на форуме. Компании создают свои "городские пространства", где участники в игровой форме могут опробовать бизнес-процессы.

9 ноября в рамках FINOPOLIS пройдет одна из ключевых пленарных дискуссий "Цифровой рубль и токенизация", где спикером выступает Сергей Батехин, генеральный директор "Интерроса". Также в деловой программе задействованы Екатерина Фроловичева, генеральный директор Atomyze и Наталья Воеводина, председатель правления Росбанка.

Помимо основной программы, в течение форума активности проходят в Технокластере Группы "Интеррос". Среди гостей стенда Atomyze разыграет цифровой финансовый актив - победитель сможет получить реальные деньги, которыми можно расплачиваться вне форума. Росбанк представит собственную Метавселенную - результат ежегодного фестиваля цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities. Посетить виртуальный мир и увидеть арт-объекты цифровых художников смогут все гости форума.

Пройдя небольшой тест о Метавселенной, можно заработать дополнительные игровые цифровые рубли. Еще один способ получить валюту FINOPOLIS - участвовать в активностях Atomyze на стенде Технокластера и пройти квиз про ЦФА в мобильном приложении форума. Также приветственные "цифровые рубли" получит каждый посетитель Технокластера.

В рамках форума Росбанк и Atomyze проведут public-talk на тему "Практика выпусков ЦФА: опыт 7 различных инструментов". Участники узнают о возможностях таких продуктов, как "цифровые квадратные метры", гибридные цифровые права на металл, проект "Цифровое искусство" и другие.

Технокластер Группы "Интеррос" расположен в Крокус Экспо, зал 17, павильон 3, стенд 35. Ориентироваться можно на большой пин "Интеррос", который будет виден гостям из разных точек зала.

Источник:ТАСС

Контактная информация

По вопросам участия и партнерства:
https://www.high-endrolex.com/32