Победители кейс-чемпионата Молодежной программы FINOPOLIS.365 в Самаре

https://www.high-endrolex.com/32

21 сентября 2023

15 сентября в Самарском государственном экономическом университете прошел кейс-чемпионат Молодежной программы FINOPOLIS.365. На открытии выступила первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова с лекцией на тему «Финансовые технологии и цифровой рубль». 

В кейс-чемпионате приняли участие 9 команд, состоящих из 38 участников из Самары, Казани, Уфы, Москвы, Нижнего Новгорода. Участники презентовали свои проекты по развитию сервисов «Карты жителя Самарской области» по 4 направлениям: 

  • туризм, культурные и спортивные мероприятия;
  • социальные проекты;
  • дополнительное детское и взрослое образование;
  • самозанятость.

Членами жюри стали представители ВВГУ Банка России, Правительства Самарской области, СГЭУ, Карты жителя, Тинькофф Банка, Центра Биометрических Технологий, Альфа-Банка, ВТБ, Сбербанка, ПСБ, КБ «Солидарность».

Объявляем лучшие проекты по итогам кейс-чемпионата в Самаре.

1 место, направление кейса – «Социальные проекты». Команда разработала концепцию детской карты жителя, которая будет подключаться к счету родителя и предоставлять юным пользователям доступ к сервисам социальной карты. Кроме того, карта будет являться пропуском в школу, также к ней предлагается дополнительно выпускать браслет с платежной функцией. Для самых маленьких пользователей браслет будет оборудован GPS-трекером.

2 место, направление кейса – «Туризм». Концепция проекта предполагает, что приложение создает персонализированный маршрут по городу, основываясь на личных предпочтениях. В нем будет возможно бронировать отели и гостиницы, изучать информацию про достопримечательности, театры и музеи, а также бронировать экскурсии и туры.

3 место, направление кейса – «Социальные проекты». Создание единого цифрового User-ID, который будет хранить информацию о статусе пользователя в зашифрованном виде и предоставлять ее по QR-коду. Ещё одним предложением стало использование Sport-ID, который действует как пропуск в спортзалы, фитнес-клубы и фиксирует информацию о посещаемых тренировках.

Напомним, что первый кейс-чемпионат прошел 29-30 июня в Иннополисе. Его участники разрабатывали концепции развития сервисов «Карты жителя Республики Татарстан». Предлагаем вспомнить, какие проекты были предложены участниками, в нашей статье.

Контактная информация

По вопросам участия и партнерства:
https://www.high-endrolex.com/32