Стартовал прием заявок на обучение финансовым технологиям

https://www.high-endrolex.com/32

27 февраля 2024

Финтех Хаб Банка России открывает набор на бесплатную образовательную программу «Финансовые технологии и инновации в платежах». Она состоит из двух блоков: модуля дистанционных лекций и практической части — кейс-чемпионатов, финалы которых пройдут в семи городах России. Заявки принимаются до 31 марта 2024 года.

В первом блоке программы смогут принять участие все желающие. Лекции состоятся с 1 апреля по 12 мая дистанционно и будут доступны в записи. Эксперты Банка России и АО «Национальная система платежных карт» расскажут об актуальных направлениях финтеха, таких как биометрия, Открытые API, искусственный интеллект и машинное обучение, технологии распределенных реестров, а также о национальной платежной системе, сервисах платежной системы «Мир», Системе быстрых платежей и многом другом. По итогам модуля все слушатели, успешно сдавшие тест, получат сертификат об обучении.

Ко второму блоку будут допущены те, кто, помимо теста, пройдет дополнительное видеоинтервью. Участникам предстоит работа в команде — разработка проекта на заданную тему и его защита на одном из кейс-чемпионатов Молодежной программы FINOPOLIS.365 в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке, Краснодаре, Новосибирске и Саратове.

Проекты будут оценивать эксперты Банка России, представители региональных властей и компаний финансового рынка. Авторов самых интересных идей пригласят на Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2024.

Подать заявку и ознакомиться с подробной информацией можно на сайте программы.

Контактная информация

По вопросам участия и партнерства:
https://www.high-endrolex.com/32