Григоренко ожидает от ЦБ создания единого набора стандартов по цифровым сервисам

16 октября 2024

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко ожидает от ЦБ создания единого набора стандартов и требований по цифровым сервисам. Об этом он сообщил в ходе пленарного заседания форума Finopolis.

"Мои ожидания от ЦБ как от регулятора - это набор усредненных стандартов и требований, от данных до стандартов сервисов, которые отрасль считает сегодня актуальными и под которые все должны подстроиться", - сказал вице-премьер.

Он отметил, что и государство, и банки, и компании находятся перед пользователями услуг в одинаковом положении, однако создание подобного стандарта упростит задачу государству и компаниям по созданию цифровых сервисов.

Форум инновационных финансовых технологий Finopolis 2024 проходит с 16 по 18 октября на федеральной территории Сириус. ТАСС - генеральное информационное агентство.

Источник: ТАСС

Контактная информация

По общим вопросам:
По вопросам партнерства: