Ведущие ученые в области цифровой экономики выступят с открытыми лекциями на FINOPOLIS 2018

https://www.high-endrolex.com/32

4 октября 2018

В деловой программе форума FINOPOLIS 2018 появится новый формат – открытые лекции ведущих экспертов.

Первые две лекции 18 октября прочитают Джордж Вестерман (Массачусетский технологический университет) и Васант Дхар (Школа бизнеса Стерна). 

Джордж Вестерман – ведущий научный сотрудник инициативы в сфере цифровой экономики Массачусетского технологического института (MIT Sloan Initiative on the Digital Economy), руководитель исследовательских программ по цифровым преобразованиям, инновациям и лидерству в области IT. Вестерман преподает курс бизнес-школы MIT Sloan «Основы IT для руководителей, не связанных с IT-сферой». Он также является сопредседателем премии MIT Sloan CIO Leadership Awards – награды, которая ежегодно вручается руководителям компаний за вклад в повышение эффективности бизнеса путем использования инновационных информационных технологий. 

Кроме того, Джордж Вестерман – член совета директоров организации Technology Business Management Council – некоммерческого объединения управленцев в области технологий, целью которого является разработка и внедрение стандартов управления технологическим бизнесом.

Вестерман – автор трех книг, которые в разные годы входили в списки лучших по версии профильных изданий, а книга «Цифровое лидерство: превращение технологий в бизнес-трансформацию» (Leading Digital: Turning Technology into Business Transformation) в 2015 году стала серебряным призером премии Axiom Book Awards.

Васант Дхар – профессор Школы бизнеса Cтерна и Центра изучения данных Нью-Йоркского университета, главный редактор журнала Big Data. Дхар преподает курсы по трейдинговым стратегиям, прогнозированию, анализу и обработке данных и основам финансовых технологий. 

Дхар – один из пионеров исследований в области данных. В своих работах он рассматривает различные сферы, в которых компьютер способен принимать решения более эффективно, чем человек. Используя технологии искусственного интеллекта и углубленного компьютерного обучения, Васант Дхар изучил возможность практического применения компьютеров для принятия решений в разнообразных условиях: на торговых площадках финансовых рынков, в отделениях скорой помощи в больницах, в дошкольных классах и спортивных раздевалках. Он также первым применил машинное обучение для моделирования и прогнозирования на Уолл-стрит. 

Дхар является автором книг «Семь методов трансформации корпоративных данных в бизнес-аналитику» (Seven Methods for Transforming Corporate Data Into Business Intelligence) и «Интеллектуальные методы поддержки принятия решений: наука о знаниях» (Intelligent Decision Support Methods: The Science of Knowledge Work) и более чем 70 научных статей. Его исследования были опубликованы в таких изданиях, как Harvard Business Review, Financial Times, Wired Magazine, Big Data, и других.

Контактная информация

По вопросам участия и партнерства:
https://www.high-endrolex.com/32